Законно ли предлагать девушке подарок за интимную связь? Какие могут быть последствия?
199₽ VIP

• г. Москва

Законно ли предлагать девушке подарок за интимную связь? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день

Да, штраф от 1 т. Рублей До 2 т. Рублей

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Для того кто предлагает ответственности нет.

Здравствуйте, Михаил!

Смотря для кого и при каких обстоятельствах.

Если девушка совершеннолетняя, то ничего не будет, тому кто такой подарок предлагает.

А девушку могут оштрафовать по ст. 6.11 КоАП РФ.

Здравствуйте, Михаил!

1. Да никаких последствий быть не может, нет состава ни административного правонарушения, ни уголовного преступления.

2. Подарок - ключевое слово, а не оплата услуг.

3. Поэтому нет в данном случае и ст. 6.11 КоАПРФ.

4. Главное, чтобы девушка была совершеннолетняя и дала своё согласие.

С Уважением!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил! По вашему вопросу:

----------------------------------------

1. Никакой проституции, как пишет юрист выше- здесь нет.

2. Проституция, исходя из теории права (поскольку в России вообще не определено законодательное понятии проституции)-это возмездное предоставление одним лицом своего тела другому лицу (лицам)

3. Подарок (дарение)-это безвозмездная сделка в соотвентствии со ст.572 Гражданского кодекса РФ,т.е. вы свой подарок передаете девугке совершенно безвозмездно

.4. Главное- не связывать подарок с интимной связью. Например, переспали ночь с девушкой, а при прощании, в знак безвозмездной благодарности-подарили ей какую-то ценную, полезную вещь... и-никаких нарушений нет.

Здравствуйте Михаил!

Ни каких последствий не последует!

Так как в данном случае это Подарок! Т.е. безвозмездно.

В данном случае не применима, КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституциейот слова вообще!

Всего Вам наилучшего!

За подарок нет ответственности, также нет намёка на проституцию. Если Вы кому то что-то дарите, то никаких последствий быть не может.

- см. ст. 572 ГК РФ.

1) Вы ситуацию не описали. Поэтому юристы кто в лес, кто по дрова.

Основное - Вы до связи пытаетесь уговорить и сулите подарок или после хотите подарить что-то?

2) Возраст имеет некоторое значение. Если девушке более 18 лет, то последствия обычные -

- беременность,

- заражение болезнью,

- попытка обвинить в изнасиловании.

Статья 131. Изнасилование

и

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

и

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера.

Здравствуйте, Михаил! Нужно отличать понятия "подарок", т.е. безвозмездную сделку (ст.572 ГК РФ) и плату за услугу интимного характера, которая выходит за рамки правового поля и наказуема по статье 6.11 КоАП РФ. Если это плата за услугу, то это незаконно. Если это действительно подарок, т.е. безвозмездная передача имущества другому лицу, то это законно.

Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Михаил, добрый день.

Законно, никакого состава 6.11 КоАП РФ здесь не усматривается.

Подарок - он безвозмезден по своей природе, а проституция или интимные услуги - это секс за деньги.

______

Проверьте только паспорт, нужно чтобы ей было не менее 18 лет

______

С уважением!

Здравствуйте Михаил!

Ранее я отвечал на второй вопрос, отвечаю на первый

Если Вы под видом подарка имеете оплату сексуальных услуг, то это может трактоваться и как благодарность, а может и как ст.240. Вовлечение в занятие проституцией УК РФ

Субъектами рассматриваемых правонарушений являются лица мужского или женского пола, достигшие 16-летнего возраста.

Последствия достаточно жесткие. Эти действия

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

При этом, я не согласен с юристом Грибовым, посчитавшим, что принятие подарка за оказание интимных услуг это что-то далекое от проституции

Проституция, исходя из теории права (поскольку в России вообще не определено законодательное понятии проституции)-это возмездное предоставление одним лицом своего тела другому лицу (лицам)

Подарок, это и есть в данном случае, это завуалированная оплата за предоставлением услуг сексуального характера и Вы сами на это указываете.