Можно ли получить условно-досрочное освобождение?

• г. Москва

Возможно ли получить условно-досрочное освобождение, если иск выплачен не до конца, взысканий нет, характеристики хорошие.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, можно

можно, при условии, что отбыт необходимый срок для подачи заявления на удо, вы не указали статью ук рф

если преступление небольшой и средней тяжести, необходимо отбыть не менее 1/3 назначенного наказания, если преступление тяжкое - не менее 1/2 назначенного наказания и по особо тяжким - не менее 2/3 назначенного наказания

желательно, чтобы на руках у осужденного была справка, что имеет постоянную регистрацию, а также справку о том, что ему гарантировано трудоустройство

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание