Может ли иностранец, проживающий в Алжире открыть рублёвый счёт в Российском банке без личного присутствия?

• г. Пенза

Может ли иностранец, проживающий в Алжире открыть рублёвый счёт в Российском банке без личного присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Необходимо личное присутствие, либо открыть счёт может доверенное лицо с доверенностью.