Как поступить, если родительский комитет требует взнос в фонд класса, который вы не хотите платить - сдавать частями или вообще не платить? Как сохранить отношения с другими родителями и не навредить ребенку?

• г. Новосибирск

Что делать, если родительский комитет просит сдать деньги в фонд класса, а я не хочу? И что сделать, чтобы не испортилось отношение к ребёнку? Частями сдавать иди не сдавать совсем?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос скорее не юридический, а этический. Юридически - обязанности сдавать деньги у Вас нет. Но по факту, учитывая зачастую перманентно неадекватное состояние многих "мамаш", отношение к Вашему ребенку может испортиться, увы.