Воспитатель из детского сада хочет проводить платные занятия по ментальной арифметике - как заключить договор и какой статус нужен?

• г. Новосибирск

Я работаю воспитателем в детском саду. Хочу вести платные занятия по ментальной арифметике, как правильно заключить договор с детским садом? Какой статус при этом нужен?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае возможен договор на услуги, не трудовой.

Какой статус мне нужно иметь, чтобы заключить договор об услугах?

Здравствуйте Людмила

Речь может идти о статусе индивидуального предпринимателя, однако не известно какой доход вы будет иметь в результате, может оказаться просто не выгодно регистрироваться в качестве предпринимателя. Лично для вас проще будет оформить внутреннее совместительство и предоставить детскому саду эти занятия как дополнение к трудовому договору, за отдельную плату.