Как поменять просроченный загранпаспорт Азербайджана, если утерян внутренний паспорт и есть вид на жительство в РФ?

• г. Москва

У меня просрочен загран паспорт Азербайджана. А внутренний паспорт утерян. Имею вид на жительство в РФ. Как можно поменять загран паспорт?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае советую Вам обратиться в посольство или в ближайшее консульство Азербайджана в Российской Федерации для продления паспорта. Потому что вид на жительство не является документом удостоверяющим Вашу личность. Не нарушайте миграционное законодательство, потому что это грозит Вам выдворением за пределы РФ. Вы также можете обратиться в миграционную службу для дополнительной консультации.