Как добиться наказания алиментщику и возможность получить алименты не по прописке

• г. Ставрополь

Можно ли добиться наказания алиментщику? Муж раньше выплачивал алименты из зарплаты, бухгалтерия сама перечисляла. Но у него был долг около 200 тысяч. Сейчас он, как говорит, уводился и устроился самозанятым, но сумму ему никто не установил (приставами не особенно занимаются делом) он сам решил выплачивать 7500, последний раз платил в Июле, за Июнь. И вот в сентябре он прислал 5000, хотя должен уже за 3 месяца и ещё у него по-любому осталась задолженность, т.к он не выплатил весь долг. Можно ли как-то добиться хоть какого-то наказания? И ещё, можно ли забрать документы и подать на алименты не по прописке, снимаем жильё с договором (нотариально не заверенным) в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Нужно в любом случае попасть к приставам на приём Вам либо представителю по доверенности. Просудить 200 000 по индексации. Полагаю, что выплачивал 1/4 от всех доходов. К ответственности привлекают приставы.

А вы у пристава расчет задолженности брали? Там скорее всего уже и долга то нет.

Можете сами посчитать, 25% от его дохода. А подтвержденный договором ГПХ, к примеру 1000 рублей за месяц.