Реабилитация и назначение временной невалидности после лечения переломов позвоночника и височной кости - где и как проходит процесс?

• г. Ульяновск

Больной в данеый момент находится в стационаре с диагнозом перелом 2 шейного и 12 грудного позвонка, перелом височной кости. Предусмотрено нощение шейного корсета 4 месяца., провндены 2 операции на височную кость и грудной прзвтнок. В дальнейшеи лечение будет проходить амбулаторно? Где в последствии пациент проходит реабилитацию? По месту проживания или по месту регистрации? И может ли пациенту назначить временную нвалидность в связи с нетрудоспособностью,. Кто дает направление на МСЭ лечащий врач стационара или поликлиники?

Ответы на вопрос (3):

Направление дает лечащий врач, терапевт местной поликлиники, основываясь на исследованиях состояния здоровья.

Лечащий врач поликлиники по месту прописки, или по месту проживания?

Ps:. По месту проживания мы пока не прикреплены. Необходимо прикрепится?

Для прохождения МСЭ соответствующее заявление и необходимые документы подаются в бюро МСЭ по месту жительства. Можете прикрепиться и взять направление.