Могу ли я получить материнский капитал, имея судимость по ст. 106 итп.?

• г. Екатеринбург

В 2007 году получила судимость по 106 ст. На тот момент у меня уже было двое детей. В 2010 году я родила ещё дочку. Сейчас судимость уже несколько лет погашена. Родительских прав лишена не была. Могу ли я получить материнский капитал на дочку рожденую в 2010 году.

Ответы на вопрос (4):

Не можете. В то время давали только на второго ребенка.

Да, можете получить маткапитал.

- мат. капитал выдается, начиная с 1 января 2007 года по 31 декабря 2019 года, если у вас родился или был усыновлен второй ребенок (начиная с 1 января 2020 года по 31 декабря 2026 года включительно родился первый ребенок;

- судимость никак не влияет на ваше право на получение мат. капитала!

- можете подать докумнеты в пенсионный фонд на получение мат. капитала!

Удачи вам!

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Добрый день. Не можете. В то время давали только на второго ребенка. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!