Ветром нечаянно дверь открылась у моей машины и задела другую машину. Собственник написал заявление. Собственник суд выйграет?

• г. Казань

Ветром нечаянно дверь открылась у моей машины и задела другую машину. Собственник написал заявление. Собственник суд выйграет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да вас обяжут возместить ущерб.

Если предоставит хорошие доказательства, а не просто слова, то выиграет. Вред причинен вашим имуществом.

Вероятность на выигрыш велика.

Собственник суд выйграет?

да, Вы должны компенсировать убытки.

Добрый день. Да вас обяжут возместить ущерб. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Если машины находились в стационарном состоянии, и к вашей машине припарковался другой автомобиль (который повредился потом), то вы не должны возмещать ущерб, так как 1. Обязанности закрывать двери своего автомобиля, если он находится в припаркованном состоянии, у вас нет; 2. Порыв ветра - это не предвиденное обстоятельство; 3. Второй автомобиль сам припарковался к вашему близко.

У вас есть все основания не возмещать вред.

Вот если бы ваша машина покатилась и ударила другой автомобиль, тогда да, вы должны были бы возместить, так как припаркованный автомобиль нудно ставить на стояночный тормоз. А в вашем случае - возьмите видео с камер наблюдения, если они есть и найдите свидетелей, которые подтвердят ваши слова.