Могу ли я отказаться от своего обращения жалобы в полицию на соседей громкослушающих музыку в ночное время.

• г. Волгоград

Могу ли я отказаться от своего обращения жалобы в полицию на соседей громкослушающих музыку в ночное время.

Ответы на вопрос (6):

Если жалоба подана, то отказаться нельзя.

Вы не писали заявление и не давали письменные объяснения. Значит сотрудники полиции провели беседу и не стали собирать материал и передавать его на административную комиссию. Если придет участковый, поясните, что претензий к соселям не имеете.

Жалоба зарегистрирована и по ней обязаны провести проверку.

Добрый день. Если жалоба подана, то отказаться нельзя. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Жалоба было подана только по телефону.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 14.07.2022, с изм. от 18.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Его так же обязаны фиксировать.