Обязан ли работодатель выдать копию жалобы, поступившей от соседки, гражданам?

• г. Тула

На меня моему работодателю поступила жалоба от соседки, не связанная с моим непосредственным исполнением обязанностей. Жалоба носит порочащий характер, не соответствующий действительности. В разговоре с работодателем я выражаю мнение по поводу моего обращения по данной жалобе в полицию и прошу копию обращения. Копию обращения я получила и обратилась за защитой в полицию. Прошло некоторое время и работотадель просит забрать из полиции копию жалобы, ссылаясь на то, что не должен был давать мне данную жалобу.

Обязан ли работодатель выдать копию обращения граждан на руки тому на кого постулила данная жалоба?

Ответы на вопрос (2):

Конечно должен.

Нет не обязан был, но дал и теперь вы не обязаны её забирать из полиции