Задержка сдачи дома 4,6 года. Завстройщик банкрот. Как правильно написать обращение.

• г. Москва

Задержка сдачи дома 4,6 года. Завстройщик банкрот. Как правильно написать обращение.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если застройщик обанкротился, дольщику нужно обратиться к конкурсному управляющему, которого назначает арбитражный суд. Данные управляющего можно найти на сайте газеты «Коммерсант». Дальше следует написать заявление о включении своих требований о передаче квартиры или возврате денег в реестр кредиторов.

Ольга, см. в прикрепленном файле образец заявления о включении в реестр требований о передаче жилого помещения при банкротстве застройщика. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022, с изм. от 21.07.2022) "О несостоятельности (банкротстве)". Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика.

Ольга, за правильным составлением заявления в арбитражный суд о включении Вас в реестр кредиторов застройщика Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.