Как я борюсь с банком - попытка отказаться от кредита через приложение ХоумКредит и борьба за возврат страховки

• г. Нижний Новгород

5.08.2022 через приложение ХоумКредит был предварительно одобрен кредит на 420 к. Являюсь их клиентов, плачу исправно. Оформил, одобрили 234 к, из них на виртуальную карту прислали 154 к. Что меня полностью не устроило, я позвонил и пытался отказаться. Сказали что надо ехать в офис. Я был в отпуске и находился в деревне, физически не было возможности до ехать до города, так как ребёнок и животные. Родственники были в Питере. Приехали 10.08.22 с коронавирусом.12.08.22 снова звонил в банк и их страховую. Пытался закрыть кредит или вернуть страховку. Объяснил всю ситуацию. На 4-ом операторе, мне сказали, что хорошо, приедете и закроете в офисе в конце августа. По приезду составил претензию в офисе, на следующий день со мной связались и отказали по всем пунктам. Банк говорит, что страховку по низкой ставке вернуть не может, только страховку жизни, но это в страховую. В страховой, с точностью до наоборот. Деньги я их не трогал, но платить 84 к их страховок не имею возможности и желания. При первичном разговоре, мне озвучили сумму при закрытии сверху в 3200 руб с чем я согласился. Но 84 к это не 3200.05.09.22 первый платёж.Что мне делать в этой ситуации? Я хотел полностью закрыть это кредит и вернуть страховки. В банке и страховой мне отказывают и при полном досрочном погашении.

Ответы на вопрос (2):

Никто из юристов не будет подробно вникать в вашу ситуацию, не видя документов по делу, кредитного договора и документов по страховке.

Мы не гадалки.

Можно вернуть страховку или нет, указано в условиях договора в большинстве случаев.

Обращайтесь к любому юристу на платную консультацию.

С возвратом страховки вы опоздали, от неё нужно было отказываться в течение 14 дней с момента оформления.