Жена унесла все деньги и уехала с ребёнком - как вернуть свою долю?

• г. Петропавловск-Камчатский

Жена ушла со всеми деньгами которые мы копили в течении 3 лет, а так же с теми которые я заработал в служебной командировке за 5 месяцев (почти миллион). У нас есть ребёнок (2 года), проживаем в разных регионах теперь. Вопрос: есть ли возможность отсудить половину денег у неё и как?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд о разделе совместно нажитого имущества и истребовании из незаконного владения.

Добрый день. Если деньги находятся на банковских счетах, то конечно можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества и поделить деньги пополам.

Да конечно, подавайте в суд на развод (если не оформлен) и сразу на раздел имущества в том числе финансов.

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Это можно сделать при наличии у Вас надлежащих доказательств через суд с учетом положений статей 34, 39 Семейного кодекса РФ и статей 3, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Как это сделать, Вам подробно разъяснит конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной по этому вопросу информации. При наличии у Вас законных оснований он может помочь Вам оформить и иск в суд с учетом положений статьи 131 ГПК РФ.

Всего Вам доброго.

Да, подав исковое заявление о взыскании компенсации..