Если 18 летний совершил половой акт а девочке 15, при допросе сказали что спаннтанно какая статья и что можно ожидать.

• г. Казань

Если 18 летний совершил половой акт а девочке 15, при допросе сказали что спаннтанно какая статья и что можно ожидать.

Ответы на вопрос (4):

Развратные действия в уголовном праве России — деяние, являющееся преступным согласно статье 135 Уголовного кодекса РФ.

Уголовная ответственность по части 1 устанавливается за совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста.

Спонтанно?))) Смешно. Это совращение малолетней.

..

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (действующая редакция)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Грозит ответственность по ст.134 УК РФ, если секс был по согласию и без насилия. Пусть сушит сухари, они ему скоро понадобятся.

Здравствуйте!

Будет статья 134 УК РФ часть 1

Но лишение свободы не грозит, поскольку разница в возрасте-менее 4 лет.