Спор о воде из озера - правомерность действий и претензии егеря

• г. Петропавловск

Мы брали из озера воду для полива и хозяйства, приехал егерь и утверждает, что озеро в аренде и даже брать из него воду мы не можем. Никаких табличек, которые бы об этом сообщали вдоль озера нет. К слову сказать озеро находится в деревне, всю жизнь мы в нем купались, поливали огороды и поили скотину. Скажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, они разьеснят статус.