Кто должен быть соответствующим ответчиком в гражданском иске?

• г. Москва

Судья назначила соответчиком мою дочь на подготовке к гражданскому иску о заливе истца. Повестку вручили мне. В иске в качестве ответчика на момент поднотовки была указана только я. Законно ли это? Должен ли истец переоформить иск?

Ответы на вопрос (5):

Если дочь является сособственником квартиры как и Вы - законно.

Переоформления иска не требуется.

Нет. истец не должен переоформлять Иск. Все законно. Так решил судья, - привлечь соответчика.

Нет, истец не должен переоформлять иск.

Добрый день!

Суд вправе по своей инициативе привлечь к участию в деле соответчика, в случае если без его участия невозможно рассмотреть дело. В этом случае истец не обязан переоформлять иск, но подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

А что это вам даст, если истец переоформит иск?