В отделе и опеки и попечительства нам отказали во временной опеке. Сказали только лишать родительских прав.

• г. Москва

В отделе и опеки и попечительства нам отказали во временной опеке. Сказали только лишать родительских прав.

Ответы на вопрос (6):

А вопрос в чем? Написав 2 слова и не рассказав о ситуации вы рассчитываете получить развернутый ответ?

Кого лишать? В отношении кого? За что? Кому подавать иск?

Мало информации - много вопросов.

В отделе и опеки и попечительства нам отказали во временной опеке. Сказали только лишать родительских прав.

Если не согласны, обращайтесь в суд.

Вы можете оформить опеку только после ограничения матери в родительских правах. Лишать родительских прав нет необходимости. Занимается этим опека.

Мать временно не занимается воспитанием сына, устраивает личную жизнь. Хотели оформить временную опеку т.к мальчик все время находиться у нас. Мать не против. Я бабушка.

Надо подать иск в суд об ограничении или лишении матери родительских прав.