В отделе и опеки и попечительства нам отказали во временной опеке. Сказали только лишать родительских прав.

• г. Москва

В отделе и опеки и попечительства нам отказали во временной опеке. Сказали только лишать родительских прав.

Ответы на вопрос (6):

А вопрос в чем? Написав 2 слова и не рассказав о ситуации вы рассчитываете получить развернутый ответ?

Спросить
Пожаловаться

Кого лишать? В отношении кого? За что? Кому подавать иск?

Мало информации - много вопросов.

Спросить
Пожаловаться

В отделе и опеки и попечительства нам отказали во временной опеке. Сказали только лишать родительских прав.

Если не согласны, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить опеку только после ограничения матери в родительских правах. Лишать родительских прав нет необходимости. Занимается этим опека.

Спросить
Пожаловаться

Мать временно не занимается воспитанием сына, устраивает личную жизнь. Хотели оформить временную опеку т.к мальчик все время находиться у нас. Мать не против. Я бабушка.

Спросить
Пожаловаться

Надо подать иск в суд об ограничении или лишении матери родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Оформила временное попечительство над девушкой 16 лет. Отец с матерью в разводе, отец находится под следствием. Мать не проживает с досерью. Чтобы взять постоянную опеку органы опеки сказали, что нужно лишать мать родительских прав. Родственники против. Если бабушка или родственница возьмёт попечительство над внучкой им тоже нужно лишать мать родительских прав?

Выиграла у отдела и попечительства суд об ограничении меня прав на ребенка. Суд отказал опеке. Вопрос: Нужно ли давать свидетельство о рождении опеке, чтоб они его скопировали себе. Или же у меня есть законные основания не давать отделу опеки и попечительства его, для снятия копии. Чтоб у опеки были данные моего ребенка?

Я работала специалистом в отделе опеки и попечительства Отдела образования и с июля 2012 г. еще и стала работать по совместительству на 0,5 ставки методистом Отдела образования. Далее я решила перейти на должность методиста как на основную, а из отдела опеки уволиться. Как правильно оформить приказ и запись в ТК. Отдел по опеке и попечительству входит в состав Отдела образования и работодатель один.

Дочь лишили родительских прав, бабушка взяла внучку под опеку. Какие выплаты ей положены? В Отделе опеки и попечительства ответили: "Так как бабушка кровная, то имеет право только на одну выплату - 7300" Так ли это?

Если отдел опеки и попечительства отказал в установлении опеки над несовершеннолетним. Можно ли установить опеку в судебном порядке?

У моей сестры, сыну 14 лет, который является инвалидом. По состоянию здоровья он в Паспорте не ставил подпись. В отделе Приватизации нам отказали приеме документов т. к. ребенок инвалид, и сам не может в документе поставить свою подпись. Сказали что на ребенка должна быть оформлена опека. Обращайтесь в Опеку. Идём в Отдел опеки и попечительства. Но там нам сказали что при живых родителям мы опеку не даем. Что нам делать?

Сегодня на судебном деле по лишению родительских прав моей матери, вынесли решение: лишении родительских прав на моих несовершеннолетних

Брата (10 лет) и Сестру (15 лет).

Мне сказали, что я могу устоновить над ними опеку и попечительство. И я хотела бы узнать оплачиваеться ли временная опека (до оформления полной опеки).

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетняя дочь моего мужа находиться, как мы считали, на полной опеке у бабушки последние 10 лет. Опека была оформлена на основании заявления мужа. Муж тогда и по сей день не лишен родительских прав. Выплачивает алименты бабушке, также она получает пособие по потере кормильца. В феврале 2019 г мужа вызвали в опеку, где я также присутствовала, и сообщили, что та опека оформленная по заявлению мужа, была временной, сроком на 6 месяцев; что последние 10 лет у бабушки отсутствует полная опека над его дочкой. При этом органы опеки обвинили мужа в отсутствии участия в воспитании дочери и угрожают лишить его родительских прав, хотя об отсутствии опеки сообщили только через 10 лет. При этом за эти 10 лет от опеки никаких обращений, извещений и претензий в адрес мужа не поступало. На мой вопрос об основании опеки на протяжении 10 лет, опека предъявила постановление главы администрации о передаче его дочери под опеку бабушке от 2010 г. Вопрос: 1. Законны ли действия органов опеки на предмет угроз лишения, учитывая их бездействие? 2. Какая опека была установлена на основании Постановления - постоянная или временная, возмездная или без возмездная? 3. Законно ли муж выплачивал алименты бабушке, если полной опеки не было 10 лет? Могут ли моего мужа лишить из-за бездействия опеки родительских прав, ведь он не знал что опеки нет? Как забрать дочь от бабушки?

Имеют ли право органы опеки и попечительства отдать моего ребенка под опеку чужим людям без лишения меня родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение