Обязательность внеурочных занятий в 8 классе при учёбе во вторую смену - влияние на концентрацию внимания

• г. Екатеринбург

Вопрос по внеурочной деятетельностм. 8 класс, учёба во вторую смену, в расписании первые четыре урока внеурочка, затем пять основных предметом. Итого 9 уроков. Обязан ли ребёнок посещать занятия "внеурочки"? С утра перегрузка и к началу основных занятий концентрация внимания снизится.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://www.garant.ru/news/1218267/