Как максимально снизить срок наказания в ситуации обвинения в употреблении и сбыте наркотиков - советы для сестры

• г. Москва

У сестры ситуация такова обвиняется в ч.3 ст,30 ч 4 ст 228.1 заканчивается следствие, делала закладки,, сама употребляла, ее доставили в отдел, ну вообщем есть переписка фотографии и ТД,показаний не даёт никаких,51 ст, что возможно сделать пока дело не закрыли, для максимального снижения срока наказания, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При наличии таких доказательств будет сидеть.

Минимальный срок по данной статье - 10 лет лишения свободы.

Позицию защиты лучше обсуждать с её адвокатом.

Здравствуйте!

Она видимо сама не хочет никакого снижения, если выбрала ст.51

Надо было с самого начала следствия-решать вопрос о заключении досудеьного соглашения, и при выполнении всех его условий-могла бы даже рассчитывать на условный срок

Но теперь уже поздно

Только-пока не поздно-чистосердечное признание и раскание.

Здравствуйте!

Если основной целью ставить минимизацию наказания, т.е. исходить из того, что наказание неизбежно, то следует признавать вину и давать полезные для следствия показания.

Но правильнее определять тактику исходя из конкретных обстоятельств дела.