Как юридически прекратить родственные связи с тетями и двоюродными сестрами?

• г. Петрозаводск

Есть ли возможность прекратить, юридически, родственные связи с сестрами матери - моими тетями (мама умерла в 2016 году), и их детьми (моими двоюродными сестрами)? Общения нет уже около 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду права наследования, то только завещание.

Родственные связи юридически прекратить нельзя, за исключением лишения родительских прав.

Нет, такая процедура не предусмотрена законом.