Отказ от услуг ТТК после продажи квартиры и вопрос о необязательности принятия оборудования

• г. Санкт-Петербург

После продажи квартиры Спб в июле 2020 года, я попросила менеджера подключить по новому месту жительства Спб, ул Авангардная, но мне отказали, тк ТТК компании нет договора с жилищным комплексом и они мне не могли дальше предоставлять свои услуги. Я просила расторгнуть договор не по МОЕЙ ВИНЕ и долгов по оплате у меня не было.

Но сейчас я получаю письмо о долге 2900 р, я так понимаю за оборудование, хотя договор я не заключала, подпись в договоре поставил мой бывший сожитель.

Вопрос Обязаны ли взять оборудование в офисе ТТК и возможно списать долг.

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае с провайдером, изучайте эти условия.

Долг должен быть на том с кем составлен договор.

Обратитесь с претензией о разъяснении в связи с чем начислении долг.