Заказчик не оплатил полностью счёт и не указал частичную оплату, предъявлен иск в суд на остаток денежных средств

• г. Москва

Заказчику выставили счёт на 300 000 рублей, он оплатил только 100 000 рублей, при этом он не указал в платежке, что оплата частично! По договору не предусмотрена оплата частично. Претензий с его стороны не было по качеству услуг! При этом он указал номер счёта в платежке который был ему выставлен именно на 300 000 рублей? Подали в суд на него. Как думаете, отсудим ли мы остаток денежных средств?

Ответы на вопрос (5):

Отсудите, если требования законные и обоснованные и доказательства имеются!

Вполне отсудите если докажите наличие долга.

Если у Вас есть доказательства, что заказчику были оказаны услуги/выполнены работы на 300 000 рублей - то вы ее отсудите. Неважно что написано в платежке.

Главное в данной ситуации - какие доказательства у вас есть в подтверждение факта выполнения работ на эту сумму.

Риторический вопрос. Может быть и экспертиза качества работ и объема, и стоимости. Для полноценной консультации надо изучить текст договора.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если акт приема передачи выполненных работ сделали правильно, направляли заказчику, подписали, то взыщите.