Мать из СИЗО дала согласие на проживание ребенка в другом городе без разрешения отца - законно ли это и как отменить?

• г. Санкт-Петербург

Мать ребенка из СИЗО дала согласие на проживание ребенка в другом городе с посторонним человеком, без разрешения отца.

Скажите пожалуйста считается ли данное согласие законным если отец ребенка против?

И если да то,как его отменить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Спросить
Пожаловаться

Катя, безусловно не считается, отцу ребёнка следует обратиться в суд с иском к матери о определении местожительства ребенка с отцом. Так же, возможно попробовать обратиться по данному случаю в отдел опеки, но как правило они ограничиваются отписками и толку от них особого нет.

Спросить
Пожаловаться

Катя, это согласие неправомерно, вам следует обратиться в суд с иском о определении местожительства ребенка с отцом (ст. ст.57, 65 СК РФ), также необходимо обратится в орган опеки по месту жительства ребенка. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Отец забирает ребёнка к себе и не нужно никого спрашивать на это разрешение. Отец является законным представителем ребёнка, а не кто-то другой.

Спросить
Пожаловаться

Родители в законном браке. Мать нигде не прописана, у отца есть регистрация, но отец против прописки у него ребенка. Матери пока некуда прописаться. Как прописать ребенку к отцу без его согласия?

Мы с мужем в разводе. Ребенок живет со мной. Я собираюсь с ребенком уехать на ПМЖ в другой город. Отец ребенка не против. Необходимо ли его согласие оформить нотариально? И как быть в случаях выездов за границу? Необходимо ведь разрешение на выезд ребенка от второго родителя если он летит с одним из родителей, каждый раз оформлять данное разрешение? Или будет достаточно бумаги что отец согласен на проживание ребенка в другом городе?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Ребёнок рождён в браке и с рождения прописан с отцом. (Разрешения на прописку с отцом у матери не спрашивали, мать прописана по другому адресу, но проживали вместе). Стоит вопрос о разводе. Отец (муж) продаёт дом и уезжает жить в другой город (покупает квартиру). Отец хочет прописать ребёнка к себе, мать с ребёнком остаются жить в своём городе и мать против прописки в другом городе. Как воспрепятствовать желанию отца.

Скажите, пожалуйста, необходимо ли какое-либо согласие законной жены отца ребенка на добровольное установление отцовства. При рождении ребенка было выдано свидетельство с прочерками об отце. Сейчас хотим внести данные об отце ребенка в свидетельство, отец не против, но он состоим в браке с другой женщиной, которая может быть против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать перевести ребёнка в другую школу (другой город) без согласия отца? Отец на данный момент не может дать согласия, Т.к находится в СИЗО.

Суть вопроса: родился ребёнок в городе, где прописан отец ребёнка, а мать ребёнка прописана в другом (соседнем) городе этой же области. Назревает развод. Мать хочет забрать ребёнка, уехать в город где она прописана и прописать к себе ребёнка. Слышал, что будет требоваться для этого разрешение отца. Но это же абсурд - почему без разрешения отца, мать не имеет права прописать ребёнка по месту её прописки? И что делать в случае если отец не даст разрешения?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение