Сколько голов КРС (коров) можно держать на участке под ЛПХ? Правда ли, что нет ограничений?

• г. Красноярск

Сколько голов КРС (коров) можно держать на участке под ЛПХ? Правда ли, что нет ограничений?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не правда. Больше пяти голов КРС на участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, держать запрещено.

А можно уточнить каким законом это регламентируется? Чтобы не быть голословной в разговоре с соседями!