Женщина 60 лет донимала моего знакомого.

• г. Красноярск

Женщина 60 лет донимала моего знакомого. Он в отместку, в интернете, на нескольких сайтах знакомств опубликовал объявление о том что молодая девушка свободно пообщается с мужчинами, добавил фотографию молодой девушки из интернета, и телефон этой женщины приписал. Ей начались звонки. Что грозит ему за такое хулиганство.

Ответы на вопрос (1):

Для этого женщина может обратиться в спецотдел МВД. Штраф как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Произошла вот какая ситуация, у входа в церковь женщина набросилась на девушку, ругала ее нецензурной речью, оскорбляла, ударила несколько раз по плечу, на вопрос женщина, что вы делаете агресиия еще сильнее стала, у девушке заплакал ребёнок (ребенку примерно 2,5 года) , девушка наклонилась к ребенку и начала девочку успокаивать, а тем временем неадекватная женщина продолжала оскорблять девушку девушку и бить ее по спине, батюшка услышал крики брибежал на помощь к девушке, схватил, точнее держал эту женщину, оказывается девушка эту женщину видела впервые, вызвали полицию, девушка написала заявление, у этой неодыкватной женщины есть справка с психушки,. Так что грозит этой женщины, неужели все ей пройдет с рук, и она может дальше бросаться на людей и их бить.

Произошла такая ситуация, молодая девушка 18 летнего возраста, у себя дома напала на женщину, и применив физическую силу (но не нанося сильных ударов, и не пречиняя каких либо увечий) стала её заламывать, пытаясь скрутить. В итоге усевшись женщине на лицо, в недвусмысленной позе, зажала ей бедрами голову, придавив ей лицо промежностью, что для женщины было очень унизительно. ,Не смотря на то что женщина, кричала и пыталась вырватся, девушка продолжала против ее воли, удерживать её, через некоторое время она её отпустила и ушла.

Вопрос, можно ли эту девушку, привлечь за данные действия к ответственности? И что ей может за это грозить?

1) учитывая, то что женщине не было нанесено физического ущерба, тоесть нету ни побоев, ни каких либо ссадин, в качестве доказательства,

2)есть ли смысл писать в этом случае заявление,

3)что может за это гразить девушке, и может ли вообще?

Молодой парень по просьбе девушке отправил по социальной сети "В Контакте" личным сообщением через телефон фотографию интимного характера часть полового органа, в ответ обнаженной груди девушки. Это считается распространением в сети Интернет или нет.

Случайно наткнулась на страницу сайта знакомств одной девушки. Девушка выложила около 70 моих фотографий! Т.е. анкета ее, а фотографии мои. На сколько я знаю, это не законно! Какие действия я могу предпринять? Могу ли обратиться в суд с этой проблемой?

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

В таком вопросе, мужчина оскорблял женщину в интернете на форуме, выкидывал фотографии её семьи, детей, внуков и сопровождал это унизительными комментариями, а когда женщина в отместку стала писать ему оскорбительные комментарии, то сразу же написал заявление в правоохранительные органы. К женщине приехал её участковый и изъял у неё сотовый телефон, якобы для проверки, но при этом не оставил копию протокола изъятия телефона. Будет-ли являться каким-либо доказательствам её вины личная переписка в ватсапе и что делать в таких случаях, писать встречное заявление или говорить, что страницу под неё подделали и она ничего не писала?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в интернете выставляют объявления, например - отдам телефон, выберу из тех кто поставит "лайк"; девушка "лайкнула" и ей написали, что телефон отдадут ей, только надо напополам оплатить услуги транспортной компании в сумме 850 р, скинули паспортные данные человека, трек для отслеживания посылки, а девушка отказалась от оплаты и от посылки вцелом. Теперь ей пишет мойор ФСИН и говорит, что та женщина обратилась в полицию написав заявление на девушку, за то что она отказалась платить, а женщина понесла затраты в сумме 2250 руб., и мойр передала дело в прокуратуру, это прям всё произошо за два дня, причем 23 и 24 февраля выходные. Что делать девушке, угрожают штрафом до 300000 р.?

Бывший молодой человек через Интернет распространяет про девушку разные непристойности, обращаясь к друзьям девушки, к ее родителям, к родителям ее парня, к совершенно незнакомым людям. Пишет угрозы девушке и парню, угрожает расправой. Что делать?

У женщины украли сотовый телефон. Полиция возбудило УД. Полиция изъята краденый телефон у мужчины и вернуло женщине. Мужчина пояснил, что купил тел. по объявлению, у кого не помнит. Также этот мужчина пояснил, что он когда пользовался телефоном то уронил его на пол и разбил экран телефона. Может ли женщина взыскать стоимость ремонта экрана телефона у этого мужчины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение