Пришел штраф, но нет подтверждения (фото) штраф большой 3500 руб.

• г. Щекино

Пришел штраф, но нет подтверждения (фото) штраф большой 3500 руб.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обжаловать этот штраф.

Здравствуйте! Рекомендую проверить факт наличия административного штрафа либо на официальном сайте гибдд, либо на потрале госуслуг.

В соответствии с ч.1 ст.32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ):

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

В случае, если Вы не оплатите административный штраф в установленный срок возникает риск привлечения Вас к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, рекомендую оплатить штраф, во избежание наступления вышеуказанных последствий, однако делать это необходимо через официальные ресурсы (так надежнее).

Далее уже после этого возможно предпринять действия по обжалованию вынесенного постановления в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Действовать нужно оперативно. Возможно, если на снимке Ваш автомобиль отсутствует, у Вас есть шансы на успешное обжалование такого постановления, но нужно внимательно изучать все имеющиеся данные и документы. Если постановление будет отменено, Вы вправе вернуть денежные средства за излишне уплаченный административный штраф.