Как составить заявление о лишении отца родительских прав и привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

• г. Самара

Как написать заявление на лишение отца родительских прав, и заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Айгуль, в суд нужно обращаться по лишению род. прав. Основания для лишения отражены в ст. 69 СК РФ.

Что касается уг. ответственности, то обращаться в этом случае нужно к приставу.

Пристав изначально привлекает по ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем по ст. 157 УК РФ, а вам неустойку взыскивать по ст. 115 СК РФ, а затем уже решать вопрос по лишению родительских прав с помощью юриста по семейным вопросам.

Здравствуйте!

Лишение родительских прав через суд.

Заявление о привлечении к уголовной ответственности можно направить приставам.