Фантазии о проституции в сексе по переписке - является ли это вовлечением в проституцию?

• г. Пермь

Если в сексе по переписке фантазируете и представляете как девушка занимается проституцией, это не является ли вовлечением в проституцию?

Если это только в фантазиях.

Ответы на вопрос (4):

А как вы сами думаете?

Интересные у вас фантазии. Вовлечение в занятие проституцией предполагает активные действия и чаще всего угрозы в случае отказа. Так, что состава преступления, предусмотренного ст. 240 УК РФ в ваших действиях нет.

Если один на диване или в сортире фантазируете и даже онанируете - то никакого преступления нет. Но чтобы никто не видел!

А вот если переписка имеется - то тут уже могут и привлечь!

Это является вовлечением.

Экспертиза лингвистическая это покажет.