Как правильно подать на алименты, если муж уже поменял работу и зарплата теперь у него 30 тыс в месяц? У меня трое детей.

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно подать на алименты, если муж уже поменял работу и зарплата теперь у него 30 тыс в месяц? У меня трое детей.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в мировой суд по месту жительства мужа с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Алименты на 3 детей составляют 50% от заработка и (или) иного дохода мужа.

Здравствуйте!

Исполнительный лист отдать приставам, пусть они и взыскивают.

Если нет листа, то в суд за алиментами.

Здравствуйте.

Судя по региону содержать троих детей на 50% от официальной заработной платы супруга будет сложно.

Я бы не рекомендовал Вам идти простым путем и подавать заявление в мировой суд о взыскании алиментов. Присудят 50% от дохода.

Вам нужно обращаться в районный (городской) суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или смешанной форме. При расчете суммы исходите из:

1. Реального расхода на содержание каждого ребенка.

2. Минимального прожиточного минимума на ребенка по региону.