Как изменится начисление алиментов при женитьбе на многодетной маме

• г. Елец

Как правильно начиляються алименты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж развелся с женой 4 года назад и у них 2 детей, он платит алименты по устной договоренности каждый месяц по 2 тыс., сейчас его бывшая жена подала на алименты. У меня трое детей и я считаюсь многодетной мамой, но дети не его их папа погиб в дтп. Скажите, пожалуйста, при зарплате мужа 15 тыс., сколько будут отчисляться алименты, если он женат на многодетной маме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 81 СК РФ на одного ребенка -одна четверть, на двоих детей одна треть. то что он женат на вас как на многодетной маме это не имеет ни какого значения. если бы дети были совместные. то для уменьшения алиментов, вы тоже обратились бы в суд, а так он будет платить алименты на содержание своих детей.