Банк блокирует дебетовую карту с детскими пособиями из-за задолженности по кредиту - как получить выплаты?

• г. Новосибирск

На дебентовую карту приходят детские пособия, банк заблакировал карту и счёт, мотивируя задолженность по кредитной карте. Как получить выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Написать заявление в банк и объяснить в нём, что данные средства (поступающие на карту) неприкосновенны - это не деньги банка, это государственные деньги детям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Банк или судебные приставы накладывают арест только на основании судебного приказа или решения. Вам необходимо отменить и отозвать приказ (решение). Обращайтесь за консультацией по отмене.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредитной карте тинькофф, а заблокировали дебетовую карту тинькофф их за задолженности по кредитной карте, я указала при оформлении детских пособий счёт дебетовой карты, теперь детские пособия будут недоступны для снятия?

Имеют ли права списывать деньги с карты куда ничисляют детские пособия в счёт погашения задолжности по кредитной карте? В банке сказали имеют право! Отказываются брать с меня заявление на то что карта по начислению детских пособий! Куда обращаться?

Имеется задолженность по кредитной карте сбербанка. Банк списывает деньги с другой карты-дебетовой в счёт кредитной в полном обьеме. На дебетовую карту приходят пособия по безраб. Принесла справку из ЦНЗ. Какое-то время не снимали затем начали опять. Суда и решений не было. Что делать.

У меня долг по крединой карте сбербанк, карта заблокирована. Могу ли я оформить новую дебетовую карту и когда оформлю детские пособия после рождения ребёнка может ли банк списать деньги в счёт долга.

Имеется небольшая задолжность по кредитной карте в сбербанка, с другой карты произошло списание детского пособия. Имеет ли право банк списывать детское пособие в счёт задолжности?

Может ли Банк заблокировать карту на которую приходят детские пособия, была просроченная задолжность по кредитной карте, просрочку я поносила но карту так и не разблокировали 5 дней я не могу снять детское пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в сбербанке задолженность по кредитной карте, просрочка 5 мес. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери в счёт погашения задолженности? Она получает на свою карту детское пособие ежемесячное. Ей перевели детское пособие за три месяца, т.к.я оформила пособие на её карту. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери?

У меня есть долг по кредитной карте сбербанка --нет возможности оплачивать--но на дебетовую карту приходят детские пособия,, банк списал поступления на проценты,, есть ли возможность опротестовать?

Сбербанк заблокировал мою социальную карту, так как по кредитной карте есть задолженность. При обращении в банк к оператору по вопросу снятия наличных денег с расчетного счета, оператор мне отказал, мотивирую тем, что она может эти деньги перевести на кредитную карту, чтобы погасить задолженность. Данный пункт исключен из моего договора. Правильно ли поступил оператор, должен он мне снять деньги? Ведь счет не арестован судебными приставами? Что мне делать в этом случае, ведь карта социальная, на нее приходят и детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение