Банк блокирует дебетовую карту с детскими пособиями из-за задолженности по кредиту - как получить выплаты?

• г. Новосибирск

На дебентовую карту приходят детские пособия, банк заблакировал карту и счёт, мотивируя задолженность по кредитной карте. Как получить выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Написать заявление в банк и объяснить в нём, что данные средства (поступающие на карту) неприкосновенны - это не деньги банка, это государственные деньги детям.

Добрый день. Банк или судебные приставы накладывают арест только на основании судебного приказа или решения. Вам необходимо отменить и отозвать приказ (решение). Обращайтесь за консультацией по отмене.