Заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворено, но постановление не поступило в банк - причина и решение

• г. Саранск

Подавала в ФССП заявление о сохранении прожиточного минимума, на протяжении 17 дней мне его рассматривали и пришёл ответ, что мое заявление удовлетворили.

Прошло с того момента много времени, но постановление так и не поступало в банк.

Связалась с приставом, он мне ответил, что он сразу же отправил письмо в банк, может где-то зависло.

Ответы на вопрос (4):

Елена, в Прокуратуру с жалобой. Ваш вопрос решится.

Здравствуйте.

Как представляется, нигде оно не зависло. Пристав вводит Вас в заблуждение. Вы вправе направить жалобу прокурору с просьбой провести проверку.

С уважением.

Добрый вечер. Скорее всего судебный пристав забыл направить. К сожалению в данном ведомстве подобное часто бывает. Пишите жалобу в прокуратуру или старшему судебному приставу.

Доброе утро. У меня практика по таким вопросам положительная, однако нюансы новые находим постоянно. Приставы ФЗ №234 не очень любят и всячески изворачиваются. Если в ближайшее время не поступит в банк, обращайтесь - напишем жалобу Могину (главный судебный пристав Мордовии).