Отказ в согласовании на работу по вахте - причины не объяснены, хотя есть справка об отсутствии судимости и возраст не мешает.

• г. Тюмень

Я устроивался на работу по вахте прошёл нормально собеседование, когда начали согласование, меня не пропустила СБ,не обьяснея причины, мне 59 лет, справка об отсутствии судимости есть, обязаны указать причину.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Здравствуйте.

В силу требования ст. 64 ТК РФ по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Вы вправе направить письменное заявление работодателю с просьбой обосновать отказ в трудоустройстве. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

С уважением.