Как взыскать алименты на инвалида-ребенка и себя от бывшего мужа военного пенсионера - советы по составлению искового заявления.

• г. Казань

Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа на себя и ребёнка инвалида. Я военный пенсионер и у меня на иждивении общий ребёнок инвалид. Какой процент надо указать в исковом заявлении. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (прожиточный минимум) и допрасходы на ребёнка.

Да, есть у вас такое право, 1/4 от дохода. На вас - прожиточный минимум.