Работодатель подал заявление о подделке трудовой книжки - возможность получения сведений от ПФР и права полиции на их раскрытие

• г. Красногорск

Работодатель подал заявление в полицию о подделке трудовой книжки (предыдущий работодатель поставил не действительнуб печать). Выдаст ли ПФР сведения по сотруднику по запросу полиции? И если да, то имеет ли право полиция показывать их работодателю? Благодарю! Всем доброго дня!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ПФР обязана будет предоставить сведения по запросу полиции. Работодатель как заявитель может знакомиться с материалами дела.