Как удалить имя деда из свидетельства о рождении и где подать иск?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о рождении в графе «Отец» указан мой дед. Хочу удалить его из этой графы и поставить там прочерк. Уточните, пожалуйста, иск в суд можно подать в любом городе или только по месту моей прописки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

По месту нахождения ответчика, иск в порядке ст 131-132 гпк рф

Обратитесь лучше к юристу! Не тратьте зря время на самостоятельную работу)

По месту жительства ответчика.

На каком основании он там указан? С Ваших слов? Вы же всё равно мать одиночка, если отцовство не установлено... для чего убирать? Что изменится?

Вы рождены не в браке и отцовство официально не устанавливалось?

Если данные об отце записаны в актовую запись о Вашем рождении со слов матери, то надо обратиться отдел ЗАГС с заявлением о внесении изменений в актовую запись - об исключении сведений об отце. Только после отказа ЗАГСа можно обращаться в суд.