Можно ли уйти с военной службы из-за осколочного перелома и как получить медицинскую помощь после категории Г

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли уводиться с вооружённых сил по состоянию здоровья. В ходе спецоперации поучил осколочный дырчатый перелом шейка бёдра (осколок остался в шейки бедра в кости). В самом госпитале ВВК поставила категорию Г временно не годен к военной службе. Прибыв на место дислокации части врачи отказывают в операции, нога ноет каждый день, после нагрузки боли усиливаются.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только на основании решения ВВК.

С такой категорией годности увольнение по состоянию здоровья невозможно.

Вам нужно добиваться лечения в военном госпитале и повторное ВВК.