Военнослужащий-контрактник - как получить пенсию по минималке при смешанном трудовом стаже?

• г. Нижний Новгород

Я действующий военнослужащий-контрактник. Могу ли я через пару лет уходить на пенсию по минималке? Если у меня смешанный трудовой стаж:-Стаж в МВД календарных 5 лет 7 месяцев (льготное исчисления: 8 лет 5 месяцев);-Срочная служба по призыву Республика Бурятия в 2002-2004 гг. (2 года) ;-Контракт в МО 6 лет из них две поездки в командировку в САР в 2018 году на 3 месяца (93 дня) и в 2019 году на 3 месяца (95 дней) ;

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

у меня смешанный трудовой стаж

Смешанный трудовой стаж - это когда у вас есть как периоды службы на аттестованных должностях (с погонами), так и периоды работы на "гражданке".

Вы написали только про службу. А "гражданка" есть?