Есть ли вероятность того, что данный автомобиль был еще где-то заложен и как это проверить?

• г. Воронеж

Хочу приобрести автомобиль, по которому прежний хозяин еще не выплатил кредит. В связи с этим несколько вопросов:

1. Прежний собственник ТС не выплатил кредит за авто (ПТС находится в банке). Денег на выплату кредита самостяотельно у него нет. Предлагает вместе с ним поехать в банк и внести сумму продажи автомобиля от своего или его имени в счет погашения кредита (полная сумма остатка кредита). После чего банк выдаст на руки ПТС. Как мне себя обезопасить в этом случае и стать полноправным собственником автомобиля? Договор-купли продажи без ПТС оформить не могу.

2. Какие документы на сумму догвора мне офомит с продавцом, чтобы я не потерял своих денег, и кем они должны быть заверены?

3. Есть ли вероятность того, что данный автомобиль был еще где-то заложен и как это проверить?

Заранее спасибо!

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Езжайте в банк, там оформляйте все документы. В таких случаях авто обычно чистые!