Можно ли служить в других структурах после увольнения из армии по состоянию здоровья?

• г. Калининград

Заранее благодарен за ответ.

Суть вопроса: я офицер запаса (лейтенант).

Уволен был по состоянию здоровья, в военном билете стоит категория «в» (ограниченно годен), диагноз (расстройство адаптации) это был единственный вариант увольнения.

Подскажите пожалуйста, можно ли пойти служить в каких нибудь других структурах?

И как правильно поступить мне чтобы меня взяли в какую нибудь структуру?

Ответы на вопрос (3):

Проходите обследование, снимайте диагноз и потом поступайте на службу.

Расстройство адаптации относится к категории временных заболеваний и никаких особых последствий и ограничений не имеет, но лучше перед поступлением на службу (так как практически любой вид службы связан с оружием) этот диагноз снять. Диагноз снимается по решению психиатра, обратитесь по месту прописки к специалисту, чтобы пройти переосвидетельствование.

Пока не уберете данный диагноз, никуда служить не возьмут.