Покупаю дом в деревне, нужна прописка, почему прописуют не через МФЦ, а через какой-то местный сельсовет?

• г. Москва

Покупаю дом в деревне, нужна прописка, почему прописуют не через МФЦ, а через какой-то местный сельсовет?

Ответы на вопрос (3):

Значит у местного поссовета, который по совместительству является органом местного самоуправления нет представителя в МФЦ. Главное, что регистрируют!

Спросить
Пожаловаться

Вы собственник и с Вашего согласия, а не с согласия сельсовета осуществляется административная процедура - регистрация по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Осуществляется с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Домик в деревне который Я хочу купить, на него кто продаёт есть дарственные документы, но они нечего не хотят делать так как деревня заброшенная говорят покупаю как на слом, но Я хочу оформить землю этого дома, ведь раньше земля была в собственности сельсовета, может как через сельсовет Я могу оформить эту землю, если они продают домик как на слом то земля будет сельсовета?

У меня имеется в собственности участок в деревне. Есть постройки. Статус постройки - гостевой дом. Мне местный сельсовет отказывает в прописке. Предлагает решить этот вопрос через суд. Возможно ли это? И как составит исковое заявление?

Есть двухквартирный сгоревший дом ы сельсовете, пол дома принадлежит сельсовету половина собственнику, собственник готов нам продать свою половину, как завладеть половиной дома сельсовета (дом сгорел но числится еще жилым)

То есть если я приеду в деревенский сельсовет смогу ли я у них купить землю (участок) если конечно у них есть?

И в каком сельсовете занимаются такими вопросами (в самой деревне или в областном)? За ранее благодарен за ответ!

Деревья растут на полях, собственником, которого является сельсовет П.

Можно ли арендатору земли (полей) срубить деревья принадлежащие сельсовету П. (поля находятся на землях сельхозназначения). Какой документ (приказ/разрешение) надо от сельсовета, чтобы вырубить деревья, и можно ли это делать, на каком основании?

Имеет ли законно сельсовет в деревне собирать денежные средства ежегодно с населения деревни на нужды? Законно ли это? Если не заплатите то угрожают типа надо будет справку с СЕЛЬСОВЕТА то не дадим мол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья с 1996 года проживает в частном доме, дом получила мама от работы, но по истечению нескольких лет, дом передали в местный сельсовет! Каких либо договоров об аренде и прочего нет у нас! возможно ли оформить дом на себя? И куда нужно обратится! Документов на дом нет никаких у сельсовета.

Дом и земля в деревне после смерти отца не оформлены в собственность мамы. В МФЦ нам сказали если в сельсовете дадут справку на маму, то сделают быстрее и дешевле, а сельсовет не дает справку, говорит что позвонила нотариусу, и что час так не делают. Куда нам обратится? Спасибо.

Здравствуйте, получил военный билет по временной прописке в городе. Постоянная прописка в области, в деревни. По истечению времени прописки нужно будет ехать в деревню и вставать там на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение