Покупаю дом в деревне, нужна прописка, почему прописуют не через МФЦ, а через какой-то местный сельсовет?

• г. Москва

Покупаю дом в деревне, нужна прописка, почему прописуют не через МФЦ, а через какой-то местный сельсовет?

Ответы на вопрос (3):

Значит у местного поссовета, который по совместительству является органом местного самоуправления нет представителя в МФЦ. Главное, что регистрируют!

Вы собственник и с Вашего согласия, а не с согласия сельсовета осуществляется административная процедура - регистрация по месту жительства.

Осуществляется с вашего согласия.