Как продлевать пенсию и соц выплату при поступлении в магистратуру?

• г. Москва

Окончила бакалавриат и поступила в магистратуру на очное отделение. Предложили трудоустройство (пока испытательный срок). Хотела уточнить стоит ли продлевать пенсию и соц выплату? 1 сентября социальная карта проезда была заблокирована и деньги не поступили. В МФЦ отправили в соц. защиту, хотя до этого всегда продлевала пенсию в МФЦ и предоставляла справку. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вам исполнилось 23 года, то пенсия по потере кормильца не будет продлена. Если Вы трудоустроились, то пенсия по потере кормильца будет прекращена.

Если Вы обучаетесь на очном отделении и Вам ещё нет 23 лет и Вы не трудоустроены, то берите справку в Вузе и с ней идите в Пенсионный фонд (ли в тот пенсионный отдел, который выплачивал Вам пенсию ранее), пишите там заявление о продлении выплаты пенсии по потере кормильца.