Как получить справку вызов на работу для защиты диплома в другом городе - правила и возможности.

• г. Красноярск

Через несколько дней еду на защиту диплома в другой город. Позвонила в вуз, попросила отправить мне справку вызов на работу. Но получила отказ, т. к. надо было обращаться за две недели до защиты. Законно ли мне отказали в получении справки? И можно ли её получить на месте, после защиты?

Ответы на вопрос (1):

Студент может получить справку-вызов, обратившись в деканат своего вуза. Запрос на оформление справки может быть подан как в письменном, так и в устном виде. Как правило, работники деканата самостоятельно оформляют такие справки студентам и своевременно отсылают их по тем адресам, которые указаны в анкетах. Важно! Чтобы получить справку-вызов для учебного отпуска, студент может запросить у кадровой службы справку с места работы. В таком случае оформите документ на бланке организации и укажите адресат: образовательное учреждение, в котором учится сотрудник.

Так что действия сотрудников ВУЗа незаконные, письменно отправьте им на официальную почту запрос.