Как доказать родство при наследовании, если нотариус требует заключение брака и родственники не дают документ?

• г. Тула

Я вступаю с братом в наследство бабушки, но у неё другая фамилия, у нас попросил нотариус о заключение брака, чтоб доказать родство, родственники не дают этот документ, можно ли получить копию в загсе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно.

Да, конечно можно получить дубликат.

Можно через МФЦ заказать справку о заключении брака, либо дубликат.

Запросить в загсе могут близкие родственники. Либо в суде признавайте факт, имеющий юрзначение.