Девушка требует вернуть деньги за дом, но продавец не спешит - кто прав?

• г. Азов

Продаю дом, заключили договор, девушка отдала 150 тысяч а 100 не как уже три месяца. Хотя в договоре прописано до 28.06.2022. Я все это время не трогала ее, ждала. Она мне звонит и ставить перед фактом, я еду с вещами в дом жить а деньги вам потом отдам, хотя у нас сначала расчёт а после передачи ключей. Я естественно отказала ей. Она вызвала участкового и написала заявление на что участковый говорит либо отдавайте деньги продавцу либо идите в суд. Она требует от меня возврата той суммы которую уже дала и не собирается мне остаток за дом передавать. Скажите, я же могу ее не возвращать? Пусть идёт в суд и суд уже решит. 3 месяца ждала ее обещания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ваша позиция правильная - пусть суд решает!

Чтоб ответить на этот вопрос нужно смотреть Договор. Условия и порядок оплаты, условия и порядок расторжения договора. В любом случае на вас дело не могут возбудить так, как это в рамках гражданских правоотношений.

Здравствуйте!

Верните деньги, ваши нервы и здоровье дороже значительно.

Здравствуйте. Можете не отдавать. Пусть обращается в суд.