Могу ли я оплатить ЖКХ по 643 коду хотя на квитанции стоит 810 код.

• г. Екатеринбург

Могу ли я оплатить ЖКХ по 643 коду хотя на квитанции стоит 810 код.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Разъяснениям Банка России от 9 ноября 2017 г. "По вопросу, связанному с обозначением признака рубля в номере лицевого счета”:

"В соответствии с приложением 1 к Положению № 579-П при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации используется признак рубля «810». При этом признак рубля «810» является обязательной составной частью номера лицевого счета.

Согласно письму № 176-Т код российского рубля «643» применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов".

Можете, если Вы находитесь заграницей, а организация в РФ.