Пострадавшая не может получить Судебный Акт после отмены заседания из-за расхождения данных в протоколе и утверждении виновника о другой дате ДТП

• г. Краснодар

Вчера состоялся суд, было ДТП, я пострадавшая, виновник покинул место ДТП. Заседание прошло не до конца, мотивируя тем, что в протоколе стоит одна дата ДТП, а виновник утверждает другую дату, инспектору ГИБДД отдали документы обратно, и инспектор мне сказал, как состоится суд, мы вам позвоним. Я позвонила адвокату проконсультировалась, адвокат мне сказала идти в Суд брать Акт Судебный, посмотреть почему заседание отменили. Скажите пожалуйста мне в суде могут дать Судебный Акт? У Виновника статья 12.27,

Ответы на вопрос (4):

Вы являетесь стороной по делу. Вы имеете полное право знакомиться с материалами дела. Вам обязаны выдать акт.

Вы как потерпевший и сторона в процессе имеете право и должны получать судебные акты, все вам верно сказали!

Здравствуйте!

Вы - участник производства по делу об АП, предусмотренным ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Потерпевший. Права потерпевшего - ст.25.2 КоАП РФ. В данном случае Вы вправе получить копию Определения суда о возвращении протокола об АП в ГИБДД (п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ). В этом Определении и будут указаны причины (основания) возращения материалов дела, в чем неправильность оформления.

Нет никакого судебного акта. Суд не рассматривал дело, а отправил материал обратно в ГИБДД на доработку. Есть только определение о возврате дела.