Настоящая жена подала на алименты. С целью урезать алименты на ребёнка от первого брака. Как возразить через суд?

• г. Воронеж

Настоящая жена подала на алименты. С целью урезать алименты на ребёнка от первого брака. Как возразить через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо изучить исковое заявление. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на исковые требования. Упор нужно делать на Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года.

За помощью в подготовке возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Состоят в браке, проживают вместе, ведут совместное хозяйство. Подача заявления в суд это цель уменьшить в денежном эквиваленте материальное благополучие первого ребенка, ущемить его в правах.

Со своей стороны имеете право обратиться в суд за установлением алиментов твердой денежной сумме согласно минимальному прожиточному размеру, установленному в Вашем регионе с индексацией. Постановление правительства Воронежской области от 13.09.2021 № 515 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Воронежской области на 2022 год"